Способ не требует никаких программ, дедиков итд. Всё что нам нужно, это два аккаунта в Steam, руки, и смекалка.
Требуется вложение, одноразовое, окупается за два-три сеанса.
Для дела нам требуется: Два аккаунта, два компьютера(лично я использую стационар, и ноут) либо виртуальная машина, нож(читайте дальше),2-3$ на балансе Steam.
На первом аккаунте(Главный) нам нужно:
Более менее высокий уровень аккаунт(10-11+).
Dota 2, CS:GO(200-300+ часов) наличие других игр приветствуется, количество часов ситуативно.
Рабочий трейд, и ТП.
На втором аккаунте(Вторичный) нам нужно:
Отсутствие CS:GO
Наличие Dota 2(100+ часов).
Рабочий трейд.
Самое важное, неработоспособная ТП, а конкретнее, раньше при создании аккаунта, ТП не работало, нужно было купить что-то в Steam'е, и подождать 30 дней. Таким способом открывалась ТП и возможность продавать или покупать предметы.
ШАГ 1.Для начала нам нужен нож. Лично я использую Керамбит | Северный лес [После полевых испытаний]. Его цена ~130$. Можно использовать более дорогие ножи, тогда доход будет составлять больше. Но я рекомендую использовать ножи данной ценовой категории, ибо чем выше цена - тем больше сомнений. Потом поймёте. Дальше нам потребуется Artificer's Chisel из доты. Он соединяет предметы с самоцветами, и нам понадобится любой автограф из доты. На ТП продается самоцвет который называется автограф. После того как этот самоцвет соединяется с предметом, предмет становится подписан игроков чей автограф. Я пользуюсь автографами TobiWan'a, Solo, Faker'a. После того как обычный предмет, возможно купленный за 3 цента, соединяется с автографом, для него создается отдельный лист на ТП. То есть он числится как новый предмет.
ШАГ 2.Нам нужно найти такой предмет на ТП, которого нету, то бишь на данный момент его никто не продает. Для того чтобы найти нужный предмет, нам нужно копипейстить название предметов в поиск на ТП с припиской ''Autographed''. Лист предметов часто меняется, постоянно добавляются, и удаляются предметы с маркета, поэтому всегда можно будет найти подходящий итем. Иногда трудно, иногда легко. Далее, когда мы находим предмет который будет отсутствовать на маркете, мы комбинируем этот предмет с автографом который мы приобрели. Далее, мы выставляем его на продажу за ~70$, и сохраняем себе ссылку на данный лот. В итоге получается мы потратили 3 цента на лот, от 0.4-1$ на автограф, и Чисел - 0.99$(хватает на 4-5 раз соединения, дальше придётся покупать новый).
ШАГ 3.Мы трейдим нож на вторичный аккаунт, если он уже там находится - то хорошо. Удаляем свой главный аккаунт из друзей, переходим на сайт CSGOlounge. Логинимся на нём с вторичного аккаунта. Дальше наступает одна из самых важных частей. Нам нужно найти жертву. Искать будем по определённым параметрам. Он должен хотеть затрейдить свой нож, который должен быть в диапазоне цен 55-85$. Желательно на Any offers, any knife. Трейдов должно быть желательно до 100, хотя было достаточно случаев когда проходило с 150+, уровень должен быть ниже 10-11, хотя опять-же, было достаточно успешных случаев. Добавляем его. В 90% случаев они не играют в доту, но иногда стоит проверить? если он играет в доту - он нам не подходит.
ШАГ 4.Пишем ему сообщение подобного рода:
''Hi, I found you on lounge.
Look, I won knife in giveaway, but im not even cs player, and i don't need it. I can give it to you if you will help me a bit.''
Когда он спрашивает какая помощь вам нужна от него, мы пишем следующее:
''I can't use Steam market cuz i never bought games in steam, so it's not activated and i can't buy or sell items. But i need to buy one dota 2 item. If you will get it for me - I'll give you this Karambit. Anyway i don't need it.''
Скидываем ему предмет(желательно после его просьбы об этом).
Дальше начинается шаг уговоров, тут уже вступает в ход смекалка, ищите способ уговорить его. Лично я чаще всего использую аргументы, после которых 60% ведётся, ну либо ещё уговоры. Приведу пару примеров:
''I'm not even CS player. I don't need this knife. I need that item''.
''There is no sense to let you with item that I need, and stuck with knife that I don't need''.(В случае если жертва говорит что вы можете обмануть её)
''I have no any profit to scam you, my market isn't available''.
Вам часто будут предлагать обменятся ножами, либо чтобы вы дали нож, парень его продаст, и купит айтем. НИ ЗА ЧТО НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ЭТО!!!
Аргументируйте отказ подобным:''It's too risky for me. You have profit to scam me cuz you are CS player, neither me. I'm not even cs player and there is no profit to scam you...''. И дальше то что указано выше.
В последнее время я работаю по следующей варианту "Крутого программиста: ''Look, I have an idea. I can try to find the guy who selling it on market through BB or HTML code, and you can add him, discuss, and offer something for this item''.
Людям больше нравится такой вариант, так как трейды не внушают страха обмана, и к тому-же так вы получаете напрямую его нож, а не баланс на стим. Хотя кому как удобнее. Скажу лишь одно, по результатам моей работы(500+), я заметил что эффективность данного варианта на 70-80% больше, чем с вариантом покупки. Так-же, важным является то, что найти продавца на сайте маркета - невозможно, но большинство людей этого не знает, они знают что кликнув по аватару - нельзя найти, но допускают вариант "Крутого программиста". Если они не знают что такое HTML или BB, просто скажите им нажать f12 на любой странице в браузере. Это увеличит правдоподобность. В итоге вы ждёте минуту-две, отправляете ему ссылку на свой второй аккаунт, и говорите что он продавец, вон напиши ему затрейдься. ИНОГДА жертва спрашивает мол а почему ты сам не можешь это сделать, сейчас будет забавно, но лично я говорю что я Украинец(я действительно из Украины), и мол что когда я добавил этого парня он мне написал что-то в духе: ''Fuck off stupid Ukrainian slut, I won't trade with you or get any ukrainian items". В ~50% ведутся. Ну, я думаю дальше ясно в чём суть, вы трейдите этот предмет, который в получили за гроши, на дорогой нож. И там и там парня сразу в ЧС, ну либо что хотите, по вашему желанию.
ШАГ 5.Лично я обмениваю нож на ключи, и продаю их за Webmoney. Вы можете делать что угодно, продавать полученный нож(будет трудно найти нормального покупателя который не кинет), трейдить, оставлять.
Собственно в этом и заключается способ. Главное это не ленится, и не сдаваться когда увидишь в чате: ''Fuck off scammer''. Первые разы мне приходилось сидеть по 4-5 часов чтобы сделать это всё дело хоть раз, но в итоге моя продуктивность увеличивалась. Так-же тут играет фактор везения. Бывало такое что заходил, и первый сразу-же получался, а бывало что уходил спать без успешных "сделок". Бывало что уговаривал по 2-3 часа, и всё-же получалось. Главное тут - усидчивость. Если есть какие-то вопросы - пишите, с радостью отвечу.
Скрины:







Способ слит с огромного хайда