Приложение- это игра или сервис, которая располагается на платформе ВКонтакте. Надеюсь Вам понятно, и Вы сталкивались с приложением ВКонтакте. Вот Вам картинка различных приложений:







Итак мы разобрались с тем, что такое приложение ВКонтакте. Далее разберемся, а как же все таки его сделать?


Как делать приложение ВКонтакте ?
Как я уже описал выше, что приложение делается очень сложно, и требует больших денежных вложений. Чтобы приложение получилось красивым, Вы должны сделать красивый дизайн, или заказать у Фрилансеров. Конечно лично я считаю, что будет дешевле заказать создание приложения у фрилансеров, чем делать самому.
Знаю по себе, что человек который не знает языков программирования html, php, java skript, пусть даже не начинайте этим заниматься. Если конечно у Вас есть друзья, которые умеют создавать приложения, тогда пробуйте.
При создании приложения ВКонтакте, Вам необходимо будет изучить следующие программы и языки форматирования:

1) Html. Язык гипертекстовой разметки документов. Это вид языка программирования Вам нужен, если Вы будете создавать iFrame приложение. Я считаю, что это язык программирования самый легкий в написании приложения.

2) РНР. Язык программирования, необходимый для веб-приложений.

3) 3D движки. Необходимые для создания 3D- графики. То есть для создания героев приложения, или графических изображений.

4) Adobe Flash. Платформа для создания веб-приложений. Я считаю, что эта платформа программирования одна из сложных. Но этому можно бесплатно обучиться в интернете.

5) Action Skript. Это язык программирования, который добавляет интерактивность во Flesh- приложения. На этом языке пишутся функции, которые заставляют двигаться персонажей в приложении.

Ну что еще желание не пропало создать приложение? Если нет, тогда поехали далее...

Процесс написания приложения будет состоять из следующих действий:
1) Сценарий приложения (идея). На данном этапе, Вы должны описать всю Вашу идею, можете сделать это на блокноте, или листке бумаги. Вы должны описать все что Вы задумали, все действия персонажей, даже самые мелкие на Ваш взгляд детали. Что и как будет происходить.

2) Дизайн приложения. Как показывает статистика, что пользователям или любителям интернет приложений, нравятся интересный и необычный дизайн. Если же Вы полный "ноль" в составлении дизайна, можете обратиться к дизайнерам, или к тем же самым фрилансерам.

3) Программная часть (программирование). Здесь нам понадобится все, что я описал выше. Все программные обеспечения, все Ваши навыки, все функции которые будут реализовывать задуманные действия.

4) Контрольный просмотр приложения. Просматриваем каждый шаг приложения, ищем все ошибки, все недостатки, как говорится отлавливаем "баги". Сделайте все так, чтобы приложение было популярным у пользователей.

5) Запуск приложения. Далее добавляем приложение ВКонтакт, чтобы модераторы одобрили его. Если они одобрили Ваше приложение, то можно смело начинать рекламировать его. В различный блогах, сайтах, форумах...

Принцип работы на приложении.
Наверняка Вы уже поняли в чем фишка. Вы создаете свое приложение ВКонтакте, отправляете его модераторам ВКонтакт. И ждете что оно будет одобрено. Вот Вы получили положительный ответ. Ваше приложение есть ВКонтакте, теперь необходимо дать рекламу приложению, тем самым призвать большое количество людей.
На вашем приложении "тусуются" люди, играют ит.д. В каждом приложении можно что-то покупать, чтобы быть к примеру самым сильным, или какие-либо вещи ит.д. Если Ваше приложение заинтересовало людей, то они будут вкладывать деньги. Приложение для некоторых становится как зависимость. Люди вкладывают последние деньги, чтобы быть крутым в приложении. И те деньги которые люди вкладывают, будут идти к Вам в различные интернет- кошельки. В этом заключается принцип работы.
Это мне напоминает онлайн MMORPG игры. Вот в принципе и все что я хотел написать.
Часть #2

В этой части я расскажу о движке unity3d с помощью которого можно создавать игры и приложения для PC,БРАУЗЕРА И ДРУГИХ ПЛАТФОРМ.

Unity — это мультиплатформенный инструмент для разработки двух- и трёхмерных приложений и игр, работающий под операционными системами Windows и OS X. Созданные с помощью Unity приложения работают под операционными системами Windows, OS X, Android, Apple iOS, Linux[1], а также на игровых приставках Wii, PlayStation 3 и Xbox 360. Есть возможность создавать интернет-приложения с помощью специального подключаемого модуля к браузеру Unity, а также с помощью экспериментальной реализации в рамках модуля Adobe Flash Player[2].Позже от поддержки Flash отказались. Приложения, созданные с помощью Unity, поддерживают DirectX и OpenGL.


Примеры игр вконтакте написанных на движке Unity3d: Батла,Копатель онлайн,Блокада 3D, и куча других новых игр.

Создание игр на этом движке удобно и быстро, основные языки js,c#.
Для создания игры вам не понадобится много знаний c#,js достаточно даже знать основы или базовый курс одного из двух языков.


В программе можно создать игру за 5мин, там имеется 3D окно где можно расставлять, создавать 3D МОДЕЛИ и даже имея стандартные скрипты вы можете их перенести на нужный объект и игра практически готова.
[IMG]http://s49.***********/i124/0905/36/a638c6545653.jpg[/IMG]


Пример игр на движке unity3d: