Не так давно видел на этом форуме тему о том что кто то давно зарабатывал на mmorpg perfect world, ставил сервер и с этого зарабатывал. Так вот вообщем мне стал интересен данный вопрос и решил я немного в это углубится. Т.к. стартового капитала на такое дело выделять не хочется(а точнее его нет), ибо я решил попробовать тупо поставить сервер, без привлечения на него игроков, так хоть гмку поюзать на серве ну и вообще посмотреть и определится в силах ли я такими делами заниматься или нет. Гугл естественно помог в поисках гайдов об установке серверов данной игры, только в основном все гайды о том как ставить серв на свой комп, что для меня однозначно не вариант ибо комп с 1гб оперативки не подходит под такие дела... Ну вообщем я немного приуныл по началу, но потом подумал почему бы не поставить сервер в дата центр, желательно бесплатный, с пробным периодом возможно. Нашел несколько компаний предлагающих данную услугу, и при этом даже с пробным периодом. Но вот не задача, по сути если вы ставите сервер этой игры то вы нарушаете авторское право что влечет за собой некие последствия, так что не каждый дата центр вам так просто позволит это сделать, ибо нарушать законы они не намерены, даже ради того что бы вы просто потестили сервис. Вообщем из 3 компаний, только одна предоставляет такие услуги да еще и не банит аккаунт при нарушении авторских прав, во всяком случае 3 дня на триальном периоде сервер у меня простоял спокойно, без нареканий.

Вот сайт "cloudlite.ru" - не реклама, а чисто в познавательных целях, может быть кому то пригодится.

Сайт предоставляет триальный период сроком до 3х дней на виртуальные сервера на базе CMS и Linux, так же там дальше можно выбирать конкретную ось, мне для сервера нужна была Ubuntu на Linux'е.



Регистрация не сложная, все как и везде впрочем то, для получения триального периода нужно активировать аккаунт с помощью мобильного телефона и электронной почты.